Коричневые прожилки в кале грудничка

Спрашивает: Polina V
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У моей 2х месячной дочки пару дней был понос, после приема 1 пакетика смекты все прошло. Посмотрела педиатр, внешне в порядке, сказала сдать копрограмму, углеводы и скрытую кровь (в кале есть прожилки и коричневые точки, фото прилагаю).
По результатам анализов (фото прилагаю) обнаружена скрытая кровь, врач поставила предварительно диагноз геморрагический энтероколит и прописала безмолочную диету, малышке-энтерофурил и рела лайф.
Мы полностью на ГВ. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать эти лекарства? Может еще какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-27 22:51
Добрый день.
Маме нужно пересмотреть питание, начать вести пищевой дневник.
Можно добавить прием препарата с лактазой (лактазар, мамалак). Через время повторить анализ.