Кровь в кале прожилки у грудничка на гв

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте,4 дня назад обнаружила в кале прожилки крови, первый раз было отчётливо видно (фото 1и 2), остальные дни 1-2 точки прожилки если присмотреться), ребёнок так же себя ведёт, какает без проблем, пукает тоже хорошо. Вес набрали за первый месяц +1,2 кг, за второй 900 грамм. Кушает хорошо
Анализы на кал сдали ждём результат, что может так проявляться? Вскрамливание чисто грудное
Теги: кровь в кале у грудничка фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-09 11:30
Добрый день.
У маленьких детей так может проявляться кишечная инфекция или пищевая аллергия.
Начните вести пищевой дневник, где записывайте, что вы кушаете и как после этого изменяется стул ребенка.
Если же симптомы будут нарастать, состояние ребенка ухудшаться, то это уже признаки инфекции и нужно сделать копрограмму и обратиться к врачу.