Прожилки крови в кале у грудничка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыну 4,5 мес. Полностью на грудном кормлении. Прибавка в весе хорошая (650гр за 3 недели), ребенок активный, хорошо кушает. Три дня назад увидела в кале крошечные прожилки красного цвета, тонкие, напоминает ниточки,2-3 штучки. Кал нормальный, не понос. Сегодня снова они появились, только вечером. До этого кал обычный, желтого цвета. С чем это может быть связано и что делать в данной ситуации? Я ничего нового в рацион не вводила. Не могло это быть вызвано препаратом калгель (у нас режутся зубки, десна отекли)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 16:15
Добрый день.
Единичные прожилки крови в кале на гв - вариант нормы. Но если их количество увеличивается и появляются часто, тогда необходимо сделать копрограмму, чтобы исключить аллергические реакции, инфекции.
Всего доброго.
Юлия 2017-01-19 16:19
Огромное спасибо!