Прожилки крови в кале у грудничка

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,2ой день у ребенка 6 мес прожилки крови и слизь в кале. ИВ, Nutrilon premium. В течении 2ух недель непереваренные хлопья смеси в кале, часто истерики во время еды. В туалет стала ходить после каждого кормления, хотя раньше стабильно с утра и иногда вечером.
Температуры нет, настроение нормальное, аппетит хороший(до этого часто не доедала до конца)
За два месяца набрала 400 грамм
16 Августа звкончили курс таблеток и уколов от ВЧД(кортексин, циннаризин, триампур, энцефабол), пили месяц.
Сняла думала, что такая реакция на таблетки, но уже 27 число и организм должен был восстановится.
Это непереносимость БКМ или лактазная недостаточность? Или дисбактериоз? Инфекция? Смесь перестала подходить? Какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходим срочный осмотр педиатра или гастроэнтеролога. Сдать кал на копрограмму, кал на углеводы. Да, похоже на абкм, но некоторые кишечные инфекции тоже протекают с прожилками крови.