Прожилки крови в стуле у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Месяц назад у нас появились прожилки крови, алого цвета и жидкий стул до 4 раз в день прожилки крови появляюсь не часто. Раз в неделю. Вес набирает хорошо. Темературы нет, не капризничает! Были у педиатра взяли анализ с попочки, инфекций не обнаружили. Ничего больше не назначали. Скажите пожалуйста что это может быть? Насколько это опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 15:51
Добрый день.
Это может быть аллергические реакции, кишечная инфекция, непереносимость некоторых продуктов.
Если делали посев и кишечной инфекции не обнаружено, тогда необходимо сделать анализ кала - копрограмма. А также понаблюдать - после чего они появляются, когда их становится больше.
Всего доброго.