У младенца лейкоциты и эритроциты в большом количестве в кале

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, ребенку 3месяца, сдали программу у малыша были повышенные лейкоциты30-40) пролечились энторофурилом и бактериафагом, сдали капрограмму
Лейкоциты так и остались добавились эритроциты в кале! Пьем хилак форте и хофитол пропили неделю сдали капрограмму лейкоциты ив большом количестве и эритроциты тоже, вызвали скорую отвезли в гастроэнтерологию, нас не приняли, сказали станет хуже вызывать скорую и ехать в инфекционный стационар! В данный момент ребенок не беспокоиться на мой взгляд, единственный момент урчит животик! Температуры не было и нет! В будни сдадим ела на дисбактериоз
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2019 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 21:37
Добрый день.
По какой причине сдавали копрограмму? Как набирает вес? Что кушает? Анализ на кишечную группу сдавали?
ОЛЕСЯ 2019-06-25 08:43
Ребенок на грудном вскармливании! Все в по таблице в норме! За 3месяц 1,0! капрограмму сдали т. к в первый месяц у нас проявились прыщики на лице (цветение) прошло через неделю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 15:38
Нужно сделать анализ на кишечную группу для исключения кишечной инфекции.
Маме - исключить молочные продукты, можно добавить препараты типа лактазар, лактазик, мамалак для лучшего переваривания молока.
Олеся 2019-06-25 20:29
Сдали как на дисбактериоз!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 21:29
Результат уже есть? Тогда прикрепите полностью.
Олеся 2019-06-29 18:40
Сейчас начали курс антибиотиков! Амоксициллин суспензия по 2,5 мг 3 раза в день после еды, 7-10! правильно ли мы все делаем? Ребенку 4месяца! Выписал рецепт гастроэнтеролог!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 21:08
Назначение антибиотиков должно определяться не только результатами анализов, но и состоянием ребенка. В некоторых случаях антибиотики не нужны. Тут должен врач после осмотра определять необходимость в антибиотиках.
Олеся 2019-06-30 03:29
Малыша ничего не беспокоило кроме нерегулярного стула! Но нам прописали антибиотики и хотели приложить в инфекционную больницу! Сейчас уже лучше преодолевать курс раз начали? И на сколько опасно пить антибиотики в этом возрасте (я очень не хотела их давать)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-30 21:36
Если уже начали давать, то лучше продолжить лечение полным курсом.
Антибиотики опасны в любом возрасте, но в некоторых случаях без них не обойтись.