Капрология

Спрашивает: Лана
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пож-та расшифровать капрологию малыша на ив 5,5 мес. Введен только овощной прикорм 1 мес: цв. Капуста, брокколи, кабачок. Как только дала первый прикорм цв капусту (все по схеме, по 2 недели) кал стал сначала в виде колбаски взрослой а за ним кашица с большим кол-вом белых комочков, испорожняется с той же регулярностью, в тоже время как и раньше. Сдали капрологию: Форма кашеобразная. Цвет желтый. Мышеч. Волокна с исчерченностью и без- немного Жир нейтральной немного. Жирные кислоты мелкие капельки. КРАХМАЛ внутриклеточный и внеклеточный БОЛЬШОЕ количество БАКТЕРИИ БОЛЬШОЕ количество. Остальное прочерк. Анализ на дис. Бак-з в 2 мес норма. Ребенка ничего не беспокоит, активен, прибавка в весе 100-120 гр в неделю за последний месяц. До этого по 1 кг в месяц. Единственное стал по ночам в одно и тоже время просить есть. Откуда может взяться столько крахмала и мышечные волокна вообще, если ребенок получает только смесь и цв. Капусту, брокколи и кабачок? Может это дисбактериоз? Или может перекармливаю (овощей по 120 гр максимум в сутки, смесь по возрасту). Как расценивать этот анализ- стоит ли бить тревогу? И что дольше делать? Спасибо заранее за ответ!
Теги: мышечные волокна с исчерченностью
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Лана!
Мышечные волокна и крахмал - продукты обмена отработанных тканей организма. Выделяемые с калом.
Большое количество бактерий в кале требует уточнения. какие они. Советую сдать анализ на дисбиоз.
При получении результата можно будет судить о необходимости лечения.
Будьте здоровы!
-1