Кровь в кале у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего ребёнка уже 3 недели беспокоит зелёный стул со слизью и кровью. Врач прописал лактозар, примадафилус, полисорб. Улучшений нет. Анализ крови в норме. Анализ на дисбактериоз в фото. Подскажите насколько все страшно и как лечить
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-10 22:11
Добрый день.
После чего изменился стул, что ест ребенок, какие прибавки веса?
Юлия 2019-04-11 11:34
Добрый день, стул изменился после повторной прививки на гепатит. Родился 7 апреля 3750, 20 марта 5140 г, и вот за эти три недели как идёт такой стул 5490г. Вот лактозар в каждое кормление даю, но ничего не меняется, все также зелёный с желтым, слизистый и частицами крови. Как долго вообще это может длиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-11 21:06
Лактазар продолжайте.
Прививка могла усугубить состояние, которое уже было у ребенка, только не так было выражено.
Что кушает ребенок - смесь или грудь?
Юлия 2019-04-11 21:27
Ребёнок на грудном вскармливании. Я кроме каш на воде, супчиков на воде, печёных яблок и сушеной булочки ничего не ем (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-12 20:52
Иногда золотистый стафилококк дает такие проявления, можно обратиться к инфекционисту для определения тактики лечения.
Вы не принимаете какие-либо лекарства, молочные продукты употребляете?