Кровь в кале у грудничка в 8 месяцев

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, был дисбактериоз, стафилококк, клебсиэла, пролечили секстафагом, 30 числа будем повторно сдавать анализ на дисбактериоз, сегодня малышка покакала, и я обнаружила в кале присутствие крови, кал твёрдый. Что это может быть, к врачу через два дня попадём. Фото прилагается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-28 16:41
Добрый день.
Это может быть недолеченная кишечная инфекция или последствия запора. Нужно сделать повторный анализ на дисбактериоз, копрограмму. Далее уже определиться с лечением по результатам обследования.
Всего доброго.