АНАЛИЗ КАЛА

Спрашивает: настя
Пол: Мужской
Возраст: 1 ГОД 2 МЕСЯЦА
Хронические заболевания: Нет
  1. Мы здали анализ на кал. В кале нашли раст небольшое количество мышечные волокна -ед, крахмал- незначит количество, мыла значительное количество. Что такое эп 1-2, Z 1-2? Мыло означает бактериоз? Апетит хороший, и вес набирает хорошо? Он с рождения искусственник. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2013 года

1 ответ

Анализ, который Вы сделали, называется копрограмма, он показывает как происходит процесс переваривания пищи, а это косвенно говорит о том, как работает поджелудочная железа, это в большей степени, конечно, там могут обнаружить и яйца глистов, цисты лямблий и др. ЭП 1-2, Z 1-2? - это эпителий и лейкоциты, норма. Мыла - это продукты расщепления жиров. Если нет прблем со стулом (поносы, запоры) анализ на дисбактериоз делать не нужно, это не тот анализ, который Вы делали, при анализе на дисбактериоз кал берется в стерильную посуду и в нем исследуют наличие микробов - и полезных, и вредных.
-1