Повышен золотистый стафилококк и энтерококки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Лактазная недостаточнлсть тип С/С
Здравствуйте, получили результат анализа на дисбактериоз, подскажите пожалуйста что обозначает наш результат? Последние 6 мес у ребенка периодически возникают боли в животе, жидкий стул то желтого, то зеленого цвета. Наш доктор назначил нам спиртовой хлорофиллипт во внутрь по 7 к 2 раза в день и пробиотик симбитер ацидофильный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-09 22:17
Добрый день.
В кишечнике есть рост золотистого стафилококка, который относится к патогенной микрофлоре и требует лечения, так как может вызывать нарушения в кишечнике.
если после назначенного лечения улучшения не будет, тогда можно пройти курс лечения бактериофагом, он более специфичен при данном возбудителе.
Ребенка обследовали на глистные инвазии?
Галина 2017-12-11 11:41
Здравствуйте, у нас еще анализ показал слабоположительный результат на хеликобактер пилори. Глистные инвазии это какие анализы нужно сдать? Еще сегодня сделали УЗИ(прикрепляю). Скажите пожалуйста насколько все страшно и что нам делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-11 23:05
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови. Недавно ребенок ничем не болел?
Глистные инвазии - это соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов, можно сдать кровь на аскаридоз, описторхоз, лямблии и токсокары.