Золотистый стафилококк в кишечнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в какой форме принимать лекарство в таком случае: у мужчины 31 год обнаружен золотистый стафилококк при сдаче анализов на дисбактериоз кишечника. Определена чувствительность к бактериофагам, пробиотикам и антибиотикам. Во вложении фото.
Стафилококковый фаг (Пермь) выпускается в жидком виде и в виде свеч. Можно принимать только в жидком виде? Или свечи обязательны?
И, если можно, подскажите, пожалуйста, дозировку.
Спасибо
Теги: золотистый стафилококк в кишечнике у взрослого форум, стафилококковый инфекции в нассу ребёнка 10 восьмой степени четыре года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-25 16:26
Ирина! Взрослым назначаются антибиотики. Поэтому необходимо пройти курс лечения препаратом Левофлоксацин по 250 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Одновременно принимать капсулы Линекс. Курс 10 дней. После окончания курса лечения. Через 3 дня пройти контрольное обследование кала на стафилококк.
Платная консультация
Юрій 2022-12-31 19:37
У меня тоже стафилококк в кишках7 лет пил антибиотики. Все которые в аптеках. Понос напал. С левофлоксацина начал.
Пил пробиотики 120млрд без толку.
Грибок добавился сам я пимафуцином спасся.
Гастроэнтеролог назначала флуканазол пейте 150 мг через день. Грю пил. А она ещё пейте.
То я ж пил по 150 мг 3р. д 2 мес а грибка ещё больше.
В итоге стафилококк золотистый в кишках. Кишки разъедает.

Ну и что что жидкий стул сказала гастроэнтеролог. Вода гуще чем это не понос 1 р. д.
Бактериофагов выпил 54 флакона 1ф.3 р. д
Ещё больше развелось стафилококккков

Подскажите как лечить золотистый стафилококк дальше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-31 19:52
Юрий! Сдавайте кал на дисбактериоз из чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ выявит нормальную флору, условно -патогенную и патогенную, если она есть, в кишечнике. Присылайте фото этого анализа и фото ОАК.
Платная консультация
Юрий 2023-01-03 16:09
Спасибо.
Я сдавал ан на дисбактериоз на протяжении 7 лет. Результат один и тот же.

От сдачи ан на дисбактериоз лучше не становится.

7 лет
Разъедает в кишках, монотонное разъедание в кишечнике.

жидкий стул

Понос 1 раз утром после сна.

После лечения секстафага
Которым лечил стафилококк, клебсиеллу пневмонию.

Нашли золотистый стафилококк 1,1*10^5

Лактобактерии 10^5 недобавляются.

Пил пребиотики+ пробиотики по 120млрд в день. Длительными курсами.
Пил Лактобактерин Россия.
Все мимо.

Клебсиеллу ненашли на данный момент.

Чутвительность куча антибиотиков написали.

Все эти антибиотити перепил
Переколол. По 10 дней

Цефтриаксон непомог как и все антибиотики в таб.

Врачи выписывали.

От антибиотиков корчусь как колорадский жук от ядов.

Умираю. После 1 таб или укола.

Смысла пить антибиотиков нет.

Меня убивают антибиотики стафилококки и клебсиелла радуются размножаются.

От Бактериофага золотистый стафилококк разплодился.

Подскажите пожалуйста антисептик который убивает золотистый стафилокок.

Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-03 17:16
Юрий! Ждем фото анализа кала на дисбактериоз и фото ОАК -общий анализ крови. Если не сможете загрузить фото сами, то просите помощь друга. Нам требуется увидеть результаты этих анализов для написания рекомендации.
Платная консультация
Юрий 2023-01-05 08:05
У меня друзей нет. Вымерли.
На компутор не могу перенести.

Результат ан золотистого стафилококка я указал. Простите другой информации у меня нет.
Юрий 2023-01-05 08:10
Оак ????. После секстафага 54 упаковок 1 бутылка 3р. д подряд и после кучу антибиотиков. Билирубин повысился как обычно. Диспепсия бродильная гнилостная у меня непереваривается растительная пища. Газы в кишках на рентгене.
Спасибо