Дисбактериоз, золотистый стафилококк

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе, частые урчания, дискомфорт, тяжесть после приема пищи, частый(3 раза в день) стул, иногда неоформленный. Высыпания красного цвета, шелушащиеся на подбородке по бокам нижней губы. Сдал анализы на дисбактериоз, фото прилагаю. Как лечить? Есть ли дисбактериоз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-07 22:54
Сергей! У вас выявлены нарушения в микрофлоре кишечника. Выявлено снижение нормальной кишечной палочки и отсутствие лактобактерии. Выявлена патогенная палочка стафилококк золотистый. Вам нужно соблюдать диету стол №4 по Певзнеру. Курс 7 дней. Принимайте капли Хилак форте лдя восстановления кишечной палочки и лактобактерии. Курс приема 14 дней по инструкции к препарату. И пройдите лечение препаратом Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Это уберет стафилококк. Всего доброго.
Платная консультация
Cthutq 2018-05-08 20:32
Спасибо большое за ответ! А антибиотики принимать не опасно? Это не убьют полностью микрофлору, хуже не будет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:31
Cthutq! Этот препарат не антибиотик. Он воздействует только на патогенную микрофлору. Тем более, вы совместно будите принимать полезные бактерии Хилак. Всего хорошего.