Расшифровка анализа на дисбактериоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, направляю вам данный анализ и прошу помочь Вас разобраться в нем и посоветовать лечение. Не могу принимать антибиотики, постоянно аллергия, возможно причина в этом. Еще есть огромное желание заняться кишечником, устранить все проблемы. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 14:22
Натлья! В кишечнике есть дисбактериоз, который вызван сннижением лактобактерий и присутствием УПФ Энтеробактер клоаце. Лечение проводить нужно с учетом чувствительности. Принимайте Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Одновременно начните прием капсул Линекс. Курс 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-04-25 08:48
Спасибо за консультацию! Ципрофлоксацин пропила всего лишь 2 дня, появился дискомфорт в правой стороне, думаю печень, бросила. Линекс продолжаю пить по 2 т. 3 р/д. Может что-то еще добавить?
Я не так давно пила много антибиотиков, поэтому и проблемы везде. Аллергия, кишечник, правая сторона.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-04 18:26
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Пройдите лечение бактериофагом согласно выданной чувствительности.