Прием Альфа Нормикса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли пить Альфа Нормикс 200 мл по 2 табл. 2 раза в день на 7 дней?
При сдаче анализа нашли Streptococcus spp, и выявлено Escherichia coli и Staphylococcus species
После приема Альфа Нормикса прописали на месяц по одной капсуле Пробиолог форте.

Не большая ли доза Альфа Нормикса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 13:28
Марина! Препарат принимайте по инструкции к препарату, где указано, что взрослые принимают по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Доза по 400 мг 2 раза в день тоже есть в инструкции к препарату. Все зависит от клинических проявлений заболевания у пациента. Так, что ваш врач вам прием дозы не завысил. Все согласно инструкции. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2018-03-31 14:21
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 13:15
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-22 21:04
Если альфа нормикс вызывает зуд в анальном отверстии это противопоказание? Или можно пролечиться с такой побочкой? И есть ли глютен в этом препарате?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-31 16:49
Анастасия! Глютена нет в препарате Альфа нормикс. Зуд может усилиться, если есть дрожжевая флора в кале.