Как правильно принимать линекс?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, нет зубов.
Здравствуйте, принимала азитромицин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки. Через 2 недели начался понос и боли в животе. Врач назначил альфа нормикс по 400 мг 2 раза в день на неделю, энтерол по 1 капсуле 2 раза в день на месяц, хилак форте по 60 капель 3 раза в день 10 дней, потом 40 капель 20 дней. После альфа нормикс пить линекс по 1 капсуле в день 2 недели. По поводу приёма линекса в инструкции написано, что взрослым по 2 капсуле 3 раза в день. Вот у меня и вопрос: как правильно принимать линекс в данном случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 07:39
Здравствуйте, Любовь! Линекс назначаем как в инструкции написано по 2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. 1 капс в день назначается, если линекс-форте.
Платная консультация
Любовь 2018-12-01 11:44
Спасибо Вам большое!