Гуталакс и препараты вместе

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне назначили пить энтерофурил 7 дней, после него альфа нормикс 7 дней (лечу инфекцию), скажите пожалуйста, можно ли пить эти препараты совместно с препаратом гуталакс? Просто у меня запоры(долихосигма) , и от них я сижу на гуталаксе, заранее спасибо!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-20 20:31
Камила! При запоре препарат Энтерофурил вам не нужен, т. к. он применяется при диареи. Альфа-нормикс можете принимать, т. к. обладает еще и противовоспалительным воздействием и его применяют при СРК. Капли слабительные принимайте. Всего доброго.