Жировой гепатоз печени

Спрашивает: Бакисова Лариса Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, мужу по результатам УЗИ поставили жировой гепатоз печени. Терапевт после приёма назначила принимать 3 месяца урсосан по 1 таблетке 2 раза. И всё. Плюс диета. По инструкции вроде как мала доза. Вес 90кг и возраст 43 года. Скажите, может можно увеличить дозу и нужен ли ещё какой препарат для лечения печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-17 22:39
Бакисова Лариса Олеговна! Средняя суточная доза — 10– 15 мг/кг в 2– 3 приема. Длительность терапии — 6– 12 мес и более. Можно принимать курсами препараты: Ессенциале - 3 месяца, капли Галстена - 3 месяца, капсулы Гепабене -1 месяц.
Платная консультация
Бакисова Лариса Олеговна 2017-05-18 08:33
А скажите, 10 или 15 мг - это определяет врач? Просто если даже по 10-это 900мг на сутки, то есть можно по 2 таблетки 2 раза?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 23:21
Бакисова Лариса Олеговна! Расчет идет согласно инструкции к препарату. Поэтому можете начать с дозы 10мг/кг, т. е. 2к. утром и 2к. вечером.
Платная консультация
Бакисова Лариса Олеговна 2017-05-21 06:56
Спасибо большое