Сигмоидит, запоры, потеря веса, боли в кишечнике, бессонница

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Артроз коленных, лучезапястных суставов
Здравствуйте, мама наблюдается у врача-гастроэнтеролога в связи с проблемами с кишечником. Есть диагноз сигмоидит, также дисбактериоз кишечника. В августе делали колоноскопию, полипов не выявлено, но спустя месяц проходила обследование частотами, где выявили полип. Соблюдает диету, все как положено, очень сильно похудела, страдает запорами и болями. Последние дни допивает Хилак Форте, недавно ездила к другому врачу, где ей выписали следующие лекарства:
-тримебутин малеа форте 300 по 2 раза в день 1 месяц, ЗАТЕМ иберогаст по 20 капель 3 раза в день 4 недели перед едой
-альфа нормикс по 400 по 3р в день 7 дней через 15 мин после еды, ЗАТЕМ лактобаланс 1 капсула 2 раза в день 1 месяц во время еды.
Подскажите, пожалуйста, как пить эти лекарства? Альфа нормикс и тримебутин вместе? Или тримебутин отдельно 2 месяца, затем альфа нормикс?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-28 16:11
Эльмира! Принимайте Тримебутин + Альфа нормикс. После Альфа-нормикс добавляйте Лактобаланс. После окончания приема Тримебутина переходите на Иберогаст. Всего доброго.