0

Проблемы с поджелудочной железы и кишечником

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пол года назад начались проблемы со стулом, боли справого боку под ребром. Прошли все исследования, выявили дистрофич изменения поджел. Железы, с кистозной трансформац, перегиб желочн пузыря, дисбактериоз. После стационара, приема курса Креон, альфа нормикс, Тримедат, ребагит, закофальк4-5 недель, помогло очень мало. Боли остались, кал не сформирован, бегаю в туалет часто, после голодная и вновь иду кушать. Дюспаталин и Креон допиваю до8 недель, но думаю нет результата. Ночью постоянно бурлит и тяжесть. Сделали колоноскопию, полип один без патологий. Заключение Долихосигма. МРТ брюшн. Полости, МРТ тонкой кишки нет отклонений. Поджелудочная железа с единичные признаки кистозной трансформац, но размер не более 0.1см. При таких размерах врачи говорят не должны быть боли и не понимают откуда дисбактериоз до сих пор. Антитела аутоиммунных и восполит. Заболев ЖКТ не обнаружено. Все анализы на глисты и кровь на лямблии все отрицательно. МРТ указал патологию г образно изогнут желчный пузырь и на уровне шейки s образный изгиб. Пробовала курс энтерола не помог. Фгдс до стационар ставил рефлюкс эзофагит, эрозивный гастрит, но я пропила курс антибиотиков и в стационаре повторно фгдс не обнаружили, поставлен диагноз гастродуоденит. Что мне делать дальше я не понимаю, что мне поможет не знаю. Копограмму кала и на панкретич эластазу сказали врачи сдавать только через 2-3 месяца. Потому что сейчас нет смысла, так как было лечение и стационар. Помогите мне пожалуйста, что мне проверить дополнительно или что начать принимать от дисбактериоза. Эти проблемы не дают нормально жить, то болит голова или усталость целый день. Иногда боли или бурление. Постоянно нет сил в организме, ночами пробуждение и боли снизу правого подреберье. Слева болей нет. Подскажите какой препарат мне может помочь? Мне сложно так жить и врачи не знают что делать? Мне нужна ваша помощь. Заранее спасибо за любую информацию и подсказку. Анализы могу отправить на элек. Почту, на сайте не прикрепились
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль слева под ребрами Уже неделю беспокоит боль с левой стороны под рёбрами, периодически...
Рак хвоста поджелудочной железы Моей маме в 2008 году проведена субтотальная резекция...
Воспаление кишечника У меня хронический панкреатит, гастрит, энтероколит уже 7 лет....
Лечение поджелудочной железы Мне 37 лет, женщина, не курю, не выпиваю вообще, не злоупотребляю...
8855447788993322 Боли в области кишечника, результаты узи приложил! Был у врача, назначил...
Как лечить колит, дисбактериоз В ноябре 2018г. после каждого приема пищи внезапно...
Хеликобактер (по результатам фгдс) Здравствуйте! Полгода беспокоит ноющая боль в животе...
Клебсиелла и гемолитическая e-coli Уважаемая Елена Владимировна! После приема антибиотиков...
Сужение холедоха Наталья Евгеньевна. Я в глубоком отчаянии. Проблемы с жкт давно,...
Расстройства желудка и кишечника уже полгода Я с детства страдаю гастродуоденитом,...
Повышен кальпротектин В середине лета после приема остеопата появилась боль внизу...
Диагноз хронический панкреатит По результатам УЗИ врач в Заключении написала: Диффузное...
Помочь с расшифровкой и лечение Болит пупок уже несколько месяцев обезболивающее не...
Диагноз при болях справа внизу живота Меня мучают боли в правом боку, в сентябре вырезали...
В анализах какая то ерунда Лечу УПФ в повышенном микробном числе - это 2 вида Клебсиелла,...
Курс лечения при дискинезии Пять дней назад очень сильно заболел левый бок и ниж живота,...
Кровь и слизь в стуле Хочу с Вами посоветовваться. За прошедшие полтора месяца я пропила...
Что то мешает в левом подреберье и болит Год мучают боли в животе. Ходила по многим...
Аллергия на креон у ребёнка Елена Владимировна. У ребёнка (1 год 2 месяца) аллергия...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-08 19:04
Здравствуйте, Елизавета! При воспалении поджелудочной железы с синдромом избыточного бактериального роста в кишечнике периодически нужно проводить курсы кишечных антисептиков типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Периодичность приёма антисептиков может быть разная, 1 раз в несколько месяцев, препараты можно менять. Диета рекомендуется безмолочная, на переносимость глютена нужно сдать кровь на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А.
0
Платная консультация
Liza 2020-06-08 22:55
Антитела не обнаружены, сдавали все антитела, кроме иммуноглобулин А. А какая диета необходима? Можно уточнить. Анализы не загружаются на сайте. Как можно отправить? Спасибо за ответ. Энтерофурил, стопдиар все это пила два месяца назад, не помогло.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 07:46
Диета безмолочная стол 5П, доза креона должна быть достаточная, принимается длительно - до полугода и более. Кроме энтерофурила можно использовать препараты группы метронидазола, альфа-нормикс и др.
0
Платная консультация
Liza 2020-06-24 07:17
Доброе утро. С праздником вас. Спасибо за ответ. Целикалию сдавали, на паразитов сдавали, кальпротектин. Все сдавали ничего не обнаружено. Только дисбактериоз. Пила альфа нормикс, закофальк, Тримедат, ребагит месазолин тоже, общий курс на несколько месяцев. Улучшения были но не много. Больше помог закофальк. Но не полностью. Убирал боли. Курс окончила и вновь идёт по нарастающей. Боли справа под печенью. Кисту нашли в поджелудочной железе, но врачи говорят таких болей не должно быть. Кал не сформирован пол года. Делали и МРТ кишечника, обп, колоноскопию. Без результатов нет точного диагноза. А боли сейчас ночью и утром и днём немного посплю, потом болит правый бок. А сейчас и весь живот начал кричать и болеть. Звуки страшные и не похож на метеоризм. После сна сразу стул не сформирован, но не понос. С опорожнением немного легче, но не много. Сейчас начал по утрам болеть весь живот, ноющего характера. Днём сил нет, ели хожу. Начались головные боли. Беспокоит все и боли в животе и стул. Я не понимаю какой у меня диагноз и что мне лечить и делать. Метринадазол также не помогает. Обследовала все с ног до головы. Помогите пожалуйста.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 14:01
Диагнозов несколько, каждый из них может давать боли, метеоризм и другие жалобы - гастродуоденит, панкреатит, СИБР в кишечнике и др.
Нужно сделать контрольное обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Для исключения пищевой непереносимости: кровь на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, говядине, курице, рыбе.
Для лечения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос