Помочь с расшифровкой и лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, колит
Здравствуйте, болит пупок уже несколько месяцев обезболивающее не помогают, пью фирменты и омепразол, посмотрите пожалуйста исследования колоноскопии так как лечения не кокого не было назначено! Так же имеет панкреатит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 10:17
Здравствуйте, Александр! Если не делали, то нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз и, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактеру, описторхам. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, альфа нормикс 400мг 2 р в день после еды на 7 дней. В толстой кишке идёт хроническое воспаление.
Платная консультация
Александр 2019-02-19 11:14
Все эти анализы только вчера сдал, на счет медикоментов, принимал наверное уже все спазмолитики, не какие не помогают, альфа нормикс пропивал 7 дней, когда пил вроде нормально, потом опять плохо, диету соблюдаю. Все время только боли в пупке может отдавать в низ живота и бывает как поем сразу урчание в нижу живота как будто воздух туда сюда ходит, ещё боли могут усиливаться при положении сидя, особенно если долго сижи, так же у меня есть ещё выпеска можете посмотреть, и может ли панкреатит болеть в пупке? Раньше при панкреатите болело в эпигастрии. В выпеске мезаденит сняли, а непроходимость вроде под щнаком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 11:37
Боль в пупке чаще связана с 12-перстной и тонкой кишкой. Постарайтесь досдать анализы крови, которые написала, ещё на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Вместо альфа-нормикса можно пропить орнидазол 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Александр 2019-02-19 15:31
Извените а может быть такой диагноз, Артериомезентериальная
компрессия, и как это можно проверить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 15:45
Это бывает не так часто. Диагноз обычно возникает после исследования сосудов брюшной полости - допплерографии, иногда рентгенологи ставят при пассаже бария по кишечнику.
Платная консультация
Александр 2019-02-21 12:42
Добрый день, и без того, что болит пупок решил его ещё почистить, ватной палочкой залез в пуп и почувствовал ещё более сильную боль при прикосновение, лежу мучаюсь теперь, что можно сделать и чтоже там так сильно болит, так же отдает боль немного в пах
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 14:22
Вероятно воспаление в кишечнике есть, с этим боли могут быть связаны. Дообследоваться нужно и провести лечение.