Больв животе у пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 недели назад с утра начались боли у пупка чуть справа. Боль постоянно чувствуется особенно при нажатии. Попыталась корректировать питание, на фоне этого начались запоры. Аппендицит удален летом этого года лапороскопией. Анализы крови повышены незначительно лейкоциты. Ощущение кисели во рту по утрам. В течении дня температура подымается до 37. Была у врача, назначены на нольпаза, тримедат, альфа- нормикс. Альфа- нормикс пью 6 день, сначала боль ушла сейчас снова появилась. По узи брюшной полости признаки холецистита. Капрограмма в норме.
Назначен анализ на кальпротектин. Подскажите через сколько дней после окончания принимания альфа-нормикс его следует делать? Следует ли сделать колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 18:40
Здравствуйте, Наталья! Через 3 суток после окончания приёма альфа-нормикса можно делать анализ кала на фекальный кальпротектин. Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, колоноскопию с биопсией.
Платная консультация
Наталья 2019-12-17 19:47
Спасибо за ответ! Анализ крови назначен также для контроля, тоже лучше на 3 день сдавать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 21:03
Да, тоже можно через 3 дня сдать.