Какие процедуры и анализы сдать

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,10 апреля была тем.38.5 сутки и жидкий стул на след. День до 10 раз смекта не помогала вообще. Поставили псевдомембр. Колит. Пила ванкомицин метронидазол и бак сет форте пью и сейчас. 5 дней очень болел живот везде и у пупка и внизу и кишки горели сейчас побаливает где пупок и низ живота и с периодичностью поднимается темп. До37.3. фгдс лёгкое обострение гастрита. Пью только сейчас баксет форте. Помогите. Какие анализы мне сдать. Крови нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

15 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 19:27
Здравствуйте, Галина! Для уточнения состояния кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Диета нужна стола 4, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, свечи с метиулурацилом 500мг на ночь в прямую кишку на 10 - 20 дней.
Платная консультация
Галина 2020-04-26 20:47
Спасибо Наталья Евгеньевна я обязательно все сдам. Спасибо. А кольноскопию пока не надо делать? Мысли всякие в голову лезут
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 20:53
Конечно, эндоскопическое исследование кишечника тоже необходимо. Можно немного ещё полечиться, через 10-14 дней сделать исследование кишечника, если будет возможность.
Платная консультация
Галина 2020-04-28 21:36
ЗДРАВСТВУЙТЕ готовы некоторые данные мной анализы подскажите мои дальнейшие действия гемоглобин 145 и лейкоциты повышены и соя. Может попить что то кровь разжижающую
Галина 2020-04-28 21:41
Почемуто температура поднимается до 37.2 и сама снижается. Живот продолжает болеть внизу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 21:51
Здравствуйте, Галина! Изменения в анализе крови характерны для воспалительного процесса, разжижение крови не поможет. Результат копрограммы неплохой, есть только непереваренные компоненты пищи - клетчатка, мышечные волокна.
С учётом температуры можно проделать ещё короткий курс кишечного антисептика типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней. Пробиотик продолжать принимать. При болях: дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Галина 2020-04-28 21:59
Спасибо просто огромное при огромное. Много много вам здоровья.
Галина 2020-04-28 23:15
У меня дома есть альфа нормикс мама пила может и мне попить вместо энтерофурила?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 10:31
Да, можно альфа-нормикс вместо энтерофурила, по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Галина 2020-05-06 15:34
Здравствуйте готов ещё анализ подскажите как мне быть что попить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 19:08
Новый анализ не прикрепили.
Платная консультация
Галина 2020-05-09 13:07
Галина 2020-05-09 16:52
Сделала колоноскопию отправляю фото
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 15:52
В анализе кала есть избыток лактозонегативных кишечных палочек, энтерококков. Как раз для лечения подходят энтерофурил или альфа-нормикс. На колоноскопии поверхностное воспаление слизистой кишечника - колит.
Платная консультация
Галина 2020-05-11 16:59
Спасибо Вам огромное за консультации и лечения. Спасибо что помогаете нам выздоравливайте. Спасибо