Боли в животе слева

Спрашивает: Виолетта Карклис
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония 2 ст, кисты почек, киста печени, ФКМ, полипы желудка, смешанный гастрит, глиоз г. м.,остеопороз, формирующиеся полипы толстой кишки, формирующиеся дивертикулы толстой кишки
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Проходила лечение амоксиклав+бифиформ. Диагноз дивертикулит. Делали узи, но ничего критического не увидели. Жалобы на боли внизу живота слева. Но у меня у меня долихосигма и варикозное расширение вен малого таза слева. Боли чуть притупились, но остались. Стул нормальный. Начала лечение 8 числа. А 5 числа сдавала ОАК -абсолютно нормальный. Сегодня сдала снова ОАК и в нём
Гематокрит (Ht) 48.80 ▲ 35.00 — 47.00
Средняя концентрация
гемоглобина в эритроцитах
(MCHC) 309.00 ▼ 310.00 — 360.00
Абсолютное содержание
базофилов 0.10 ▲ 0.00 — 0.07
Абсолютное содержание
лимфоцитов
3.45 ▲ 1.26 — 3.35
У меня вопрос, что это может быть. Я понимаю, что повышенные лимфоциты-это воспаление. Очень волнуюсь. Мог ли приём антибиотика повлиять на анализы. По гинекологии патологий не выявили. Хотела делать колоно и гастро 26 числа, а теперь вот не знаю Помогите разобраться.
Спасибо!
Теги: болит кишечник слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 19:39
Здравствуйте, Виолетта! Изменения в анализе крови могут быть связаны с недолеченным воспалением в кишечнике. Вполне можно делать колоноскопию и ЭГДС.
Амоксиклав при патологии кишечника не совсем подходящий препарат, обычно назначаем ципрофлоксацин, метронидазол, альфа нормикс и др.
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2021-02-15 19:43
Спасибо за быстрый ответ! Как то странно получается, анализы до лечения лучше, чем после (Доктор, слишком они плохие? Дома есть альфа-нормикс. Стоит ли начать пить? Или будет перебор? Болит в одной точке слева. Или уж дождаться колоноскопии?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 19:56
Отклонения в анализе очень маленькие, можно не волноваться. С лечением лучше определиться уже после колоноскопии.
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2021-02-15 19:59
Огромное Вам спасибо!