Гемолитическая кишечная палочка

Спрашивает: Элона
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, боли в кишечнике на протяжении: месяцев, стул без изменений, эти боли постоянные, особенно усиливаются конов сижу или хожу, обнаружена гемолитическая кишечная палочка 10 в 6 степени! Это из за неё такие постоянные боли? Как её можно вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

25 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 15:59
Здравствуйте, Элона! Представители условно-патогенной флоры могут вызвать воспаление в кишечнике. Наряду с этим могут быть и другие невыявленные причины болей, если не было сделано полное обследование кишечника (колоноскопия, анализы на антитела к простейшим и гельминтам). Лечение проводится антисептиками и бактериофагами, антибиотики редко назначаются.
Платная консультация
Кристина 2019-02-24 16:18
Поливалентный пиобактериофаг подойдёт для лечения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 17:34
Оба вида поливалентного фага действуют на гемолитическую кишечную палочку.
Платная консультация
Кристина 2019-02-24 17:56
Спасибо!
Кристина 2019-02-25 12:29
Извините, а что лучше будет в лечении бактериофаг или интетрикс? Что эффективней? Или нет особой разницы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 13:09
Интетрикс активнее фагов, вместе с ним можно одновременно пробиотик принимать.
Платная консультация
Дина 2019-02-25 13:18
А пробиотик какой лучше? И как пить эти лекарства? Заранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 13:41
Интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней и пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-02-25 13:45
Спасибо) сегодня начну Лечение!
Кристина 2019-02-25 17:12
Альфа Нормикс в таблетках подойдёт? Его тоже по 2 таблетки пить 2 раша в день?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 17:31
Да, альфа нормикс 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-02-26 06:09
Скажите пожалуйста, а при воспалении и когда найдена эта гемолитическая может быть нормальный стул и копрограмма?
Кристина 2019-02-26 06:14
И за последнюю неделю стала замечать что когда утром проснусь у меня начинает сильно болеть живот как будто что то просроченное съела схожу в туалет как обычно, потом через минут 30 опять крутит живот и я опять иду в туалет, и выходит все в большом количестве. Что это такое может быть. И внутри кишечника как схожу в туалет остаётся дискомфорт.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 06:40
Это тоже признаки воспаления в кишечнике.
Платная консультация
Кристина 2019-02-26 11:13
Скажите пожалуйста, а после этих лекарств может тошнить?
Кристина 2019-02-26 11:15
Начала пить альфа нормикс и Максилак и как то потташнивает (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 13:51
В первые 1-2 дня может быть такая реакция, если терпимая тошнота, то продолжайте, можно разделить альфа нормикс по 200мг 4 раза в день после еды, больше пить жидкости.
Платная консультация
Кристина 2019-02-26 14:17
Хорошо, а то что боли ещё не прошли а как будто усиливаются, такое чувство как будто мне внутри болячку и больше усиливается от воздействия? Это нормальная реакция? Так должно быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 15:58
2-3 дня дискомфорт может быть, при сохранении - отмените. Сейчас можно принять фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня.
Платная консультация
Кристина 2019-02-26 16:52
Хорошо, схожу сейчас куплю, а по моим симптомам то что постоянно болит внутри в тазу как будто болячку наковыряли и она ноет, при молейшем воздействии боль усиливается, если хожу долго и иногда правый бок побаливает, а копрограмма ничего не показывает.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 17:10
В копрограмме не всегда есть изменения.
Платная консультация
Кристина 2019-02-27 09:29
Скажите пожалуйста, а в каком анализе можно определить есть ли воспаление в кишечнике или нет? Или без колоноскопия не обойтись?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 11:35
Самое точное - это когда при колоноскопии берут биопсию и смотрят под микроскопом есть воспаление или нет.
Платная консультация
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 15:59
Здравствуйте. Для лечения гемолитической кишечной палочки можно использовать альфанормикс (интетрикс) курсом 7дней. Дает боль воспаление в кишечнике. Если боль длительно беспокоит, Вам стоит обратится к гастроэнтерологу для прохождения комплексного обследования (УЗИ ОБП, колоноскопия)
Кристина 2019-02-24 16:17
А из за этой палочки может быть воспаление? И если я пропью поливалентный пиобактериофаг он вылечит эту Палочку? Стул у меня нормальный, и копрограмма в норме.