Дисбактериоз, креон и линекс

Спрашивает: Елена2017
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! По результатам копрограммы у ребёнка 2,6 г. найдена иодофильная флора и неперевариваемая клетчатка. Исследование кала на микропейзаж показало наличие дисбактериоза второй степени: снижение количества лакто и бифидобактерий, обнаружена гемолитическая кишечная палочка 20%. Наш педиатр назначил линекс 2 раза в день 5 дней и креон 10000 2 раза в день 14 дней. 1. Как вы считаете, достаточно ли такого лечения? 2. Оправданно ли в данном случае использование креона? 3. Что бы порекомендовали вы для нашего лечения? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Елена.
Теги: что лучше креон или линекс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-08 21:57
Елена2017! Ребенку можете давать препарат Линекс или Примадофилус детский. Курс 10 дней. Для подавления роста гемолитической кишечной палочки лаборатория должна выдать название бактериофага, к которому чувствительна эта палочка. Этим бактериофагом проводят лечение. Курс 10 дней. Креон пока не давайте. Нужно восстановить микрофлору нормальную и убрать гемолитическую палочку. После лечения дисбактериоза через 5 дней сдайте контрольный анализ на копрограмму и дисбактериоз. Непереваренная клетчатка может быть из-за употребления в пищу фруктов и овощей.