Что делать? К какому доктору обратиться?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гемморой, панкреатит, простатит
Здравствуйте, мне 28 лет, муж.,в 2016 году мне сделали 2 раза операцию на варикоцелле,1 раз по иванисевичу 2 раз ближе к промежности, спустя 4 месяца начались боли в брюшной полости и в зоне желудка, так же есть поясничная грыжа, продолжалось это год.
Симптомы:
1- частое урчание в животе

2- тупые тянущие боли в животе

3- раз в 2-3 месяца, наблюдается кровь в кале(так же есть гемморой)

4- температуры нет

5- не тошнит

6- вес 64-65 кг, как было и всегда(иногда бывает похудание до 61-62, а потом обратно набираю до 65)

7- стул 1-2 месяца нормальный,2-3 недели расстройство.

8- аппетит нормальный, к еде нет отвращения

2 делали МРТ многочисленные УЗИ
Результат МРТ
1- ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ
2- ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ

В 2017 году, проходил лечение хронического простатита.

Колоноскопию делали один раз, тоже в 2017 г. весной, но не смогли посмотреть до конца, так как были сильные боли из за спаек после операции(По словам врача) то что смогли посмотреть, сказали что все хорошо.

Потом сдал анализ на дисбактериоз кал, результат- гемалитическая кишечная палочка

ФГС делали 2 раза, в целом все хорошо, но по словам врача, была небольшая язва 12пер. Кишки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-04 08:43
Дмитрий! Что касается язвы 12-перстной кишки -идите на прием к терапевту и получите назначения по язве. Для ее лечения еще пройдите тест на хеликобактер пилори. По поводу гемолитической кишечной палочки -ее нужно пролечить, т. к. она вызывает нарушение стула. Она в норме не должна быть в кишечнике. Лечение ее нужно провести с учетом ее чувствительности к препаратам. Название их должна выдать лаборатория в бланке ответе. Лечение от этой палочки тоже может назначить терапевт. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-06 10:30
Спасибо вам за ответ, но у меня еще вопрос, а вот в животе почему болит?
Боли не постоянные, пол дня может болеть а другие пол дня нормально.
Еще, про язву 12пер. Кишки, врачи сказали что она была у меня, то есть на тот момент уже все было нормально.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 10:37
Дмитрий! Язвенный процесс, это хронический процесс. Она может и обостряться. Болит, т. к. есть возбудитель, гемолитическая кишечная палочка, которая и поддерживает постоянное воспаление, которое сопровождается болями. Проходите лечение и все пройдет.