Кишечная палочка и субфебрилитет

Спрашивает: Полин
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Длительный субфебрилитет
Здравствуйте, доктор! Анализ кала на дисбактериоз показал наличие кишечной палочки. Подскажите, нужно ли ее лечить? На лабораторном бланке указано, что она чувствительна только к антибиотикам, а к бактериофагам устойчива. Как быть в таком случае? Может ли кишечная палочка давать субфебрильную температуру? У меня наблюдается длительный субфебрилитет, причины на найдены.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 21:30
Полин! В кишечнике должна быть нормальная кишечная палочка. От нее только польза. А вот если выявлена гемолитическая кишечная палочка, то от нее вред. И она будет вызывать у вас жалобы, которые вы написали. Лечить гемолитическую кишечную палочку необходимо тем антибиотиком, к которому есть чувствительность. Лечение вам должен назначить ваш врач терапевт в поликлинике или врач инфекционист в поликлинике. Всего доброго.