Лечить дисбактериоз и Коли?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня началось жжение в заднем проходе и вагине сильное и пошла сдавать анализы, по мазку во влагалище кокки, а кишечник дисбактериоз, получила анализы, помогите какое лучше лечение, и может быть из за этого вообще зуд в попе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-25 18:17
Здравствуйте, Наталья! Выявлена гемолитическая кишечная палочка, она может вызывать анальный зуд. Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-03-25 20:06
Спасибо, подскажите а живые бактерии можно пить, бифидумбактерин и лактобактерин?
Получается по ходу лечения, зуд должен уйти? Просто невозможно тяжело с зудом, какие свечи могут его облекчить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-26 15:29
Можно будет принимать бифидобактерии и лактобактерии после написанных препаратов, они на зуд не повлияют, могут даже усилить. Зуд будет уменьшаться по мере излечения гемолитической кишечной палочки, свечи существенно не повлияют.
Платная консультация
Наталья 2021-03-26 15:37
Спасибо, подскажите как правило через сколько дней он может начать уменьшаться и если этого не произойдёт что мне делать дальше?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-05 20:23
Здравствуйте, зуд проходит после курса Энтерофурила при том условии, что препарат эффективен в Вашем случае.

С уважением.