Дисбактериоз, белый язык

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сохнет кожа возле спаек губ, белый язык, тяжесть в животе, часто урчит, особенно после приема пищи. Все эти симптомы длятся около двух лет. Ходил к терапевту, сказали дисбактериоз нужно сдать калл на анализы, после этого не был у врачей. Посмотрите пожалуйста файл(результат анализа) и напишите есть ли заболевание? Что лечить? Сдал калл, результат анализа прикрепил файлом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 18:14
Дмитрий! Вы прислали характеристику. Бланка обследования нет на фото.
Платная консультация
Дмитрий 2017-07-30 17:03
Извините, не тот файл прикрепил, вот посмотрите пожалуйста, что можете сказать по анализу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 01:15
Дмитрий! У вас есть признаки дисбактериоза 2 степени. Т. к. снижено количество лактобактерий, нормальной кишечной палочки. Присутствует гемолитическая кишечная палочка. Лаборатория должна была дать название препарата, которым провести лечение гемолитической кишечной палочки. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 14 дней. Для восстановления нормальной микрофлоры (лактобактерий и кишечной палочки) принимайте капли Хилак форте согласно инструкции к препарату. Курс 14 дней. Пройдите осмотр у инфекциониста для назначения лечения.
Платная консультация
Дмитрий 2017-07-31 01:29
А вы не подскажите как лечить гемолитическую палочку? И каковы причины ее возникновения? Опасно ли это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 01:38
Дмитрий! Читайте в тексте написано, что нужно узнать название препарата, которым лечить гемолитическую палочку в лаборатории. -" Лаборатория должна была дать название препарата, которым провести лечение гемолитической кишечной палочки. " Все попадает через рот с грязными руками, продуктами.
Платная консультация
Дмитрий 2017-07-31 12:08
Если бы лаборатория написала название, я бы вам тут не писал!
Спасибо за консультацию