Кишечная палочка гемолитическая

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокои вздутие живота и спазмы. Когда ложусь спать и когда просыпаюсь в животе активно бурлит и тянет. Так же во время еды ощущается дискомфорт и тяжесть по ходу кишечника. По результатам анализов на дисбактериоз все в норме, только E coli гемолитическая 10 в 7 степени. Кальпротектин в норме. Год на диете 5 стол, но кишечник беспокоил всегда, последнее время стало значительно хуже. Лекарства никакие не принимаю. Нужно ли лечить кишечную палочку? Если да, то чем? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 17:58
Здравствуйте, Ольга! Гемолитическая кишечная палочка не является нормальной флорой кишечника. Для лечения можно использовать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 - 10 дней. Через 7-10 дней после лечения можно будет сделать контроль анализа кала на дисбактериоз и копрограмму.