Жидкий стул, боли, не переваривается пища

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, помогите пожалуйста, беспокоят боли в животе, по фгдс- поверхностный гастрит, бульбит, по УЗИ диффузные изменения печени, капрология- мышечные волокна++, неперевариваема клетчатка++, переваривается+++, крахмал+++, и были дрожжи в большом количестве, сейчас отсутствуют, назначили нольпазу 40 мг, Креон 10000 1 раз в день, день нол 2т/2 раза, альфа нормикс 200 мг / 2 раза, Тримедат 2 раза, и после альфа нормикс пробиолог 1 к/3 раза. Скажите пожалуйста,1. достаточно ли ферментов? 2. можнол принимать Мезим или панкреатин, какая дозировка? 3. нужен ли альфа нормикс? 4, правильное это лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-06 13:12
Здравствуйте.
1. Ферменты 1раз в день не принимаются. А что есть признаки панкреатита? Стул жидкий?
2. Можно, все зависит от клиники, жалоб и анализов (амилаза крови, диастаза мочи?)
3. есои есть грибки или признаки дисбактериоза, то нужен
Татьяна 2018-06-06 13:26
Амилаза мочи 128, стул неоформленный, кашицеобразный, с кислым запахом, АСТ 37 алт 61, билирубин 14,1. 1. Можно ли принимать Креон 100000/3 раза или остановиться на мезиме, панкреатине?
2. и практически отсутствуют газы, что делать? Огромное Вам спасибо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-06 13:30
1. если панкреатин, то 2т 3р/д во время еды, остальные по 1т 3р
2. А что Вам необхоодимо вздутие в кишечнике? Зачем газы? Или Вы имеете в виду, что вздутие есть, а газы не отходят?
Сдайте кал на дисбактериоз, и поаторно пройдите осмотр у Вашего врача