Проблема с желудком, жидкий стул неделюи не проходит

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, скажите у меня панкреатит, такая проблема, жидкий стул уже неделю, живот не болит, принимал фестал и фуразолин, но не прошло, какие лекарства мне надо принимать, или подскажите какая у меня у меня проблема с пищеварением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-12 15:19
Юрий! Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Нарушения стула вызывают многие причины, их необходимо установить. Для этого нужно сдать кровь из вены на биохимический анализ крови + амилаза крови, амилаза в моче, ОАК, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, УЗИ ОБП. Обследования должны подтвердить, что это обострение панкреатита или дисбактериоз кишечника. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Капсулы Креон по 10 000 ЕД во время еды. Курс приема 5 дней. Остальные лекарства вам назначит врач в поликлинике. Всего доброго.