1

Дисбактериоз клебсиела пневмония

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 7 октября я сдала кал на дисбактериоз. В анализы повышена klebsiela pnevmonia, citrobscter и золототистыц стафилококк, там даже миллионы впереди цифр. Гастроэнтеролог назначил левофлоксацин 5 дней, затем максилак по 2 капсулы 14 дней, плюс делала фгдс там эрозии в 12-ти перстной кишке, много желчи в желудке, назначили же-нол, нексиум, ганатон всё на месяц, креон, все препараты пропила, до сих пор пью. Перед тем как начинала пить антибиотики и сейчас, после туалета по-большому бросает в жар. В кишечнике бурление, лопающиеся пузырьки, при пальпации урчит, и когда гастроэнтеролог смотрел при пальпации урчание. Стул был твёрдый, овечий, но в туалет хожу каждый день. После туалета распирает ещё и под левым ребром. 5 дней назад стал желтеть, а потом зеленеть язык, я так поняла что от желчи в желудке, стала пить урсосан 2 дня назад, желтизна стала спадать, и стул сразу стал неоформленный, мягкий. Скажите мог антибиотик не помочь, чувствительность была сделана. Почему газики чувствуются лопаются, и после туалета бросает в жар, слабость, распирает под левым ребром. За полгода ничего не могло образоваться кишечнике, почему он не проходит? Везу сейчас анализ, что можно поделать пока неделю он будет готовиться, состояние после походов в туалет ужасное, жар, слабость, распирает под левым ребром. Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильные боли в желудке С весны мучаюсь с желудком. На первой фгдс поверхностный гастрит,...
Болит кишечник внизу слева после туалета Мучает ноющая тянущая боль в кишечнике (сигмовидная...
Боль после дефекации в кишечнике слева под ребром Около 2-ух лет мучаюсь с кишечником....
Непонятные ощущения в кишечнике У меня непонятные ощущения в кишечнике. 3 месяца назад...
Вздутие живота и боль под левым ребром Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примерно...
Боли после дефекации В течение года мучают боли после дефекации внизу слева (я так...
Не проходит желудок, не помогает лечение Елена Владимировна. У меня такой вопрос....
Прострелы слева под ребром В конце апреля переболела гриппом. Температура очень плохо...
Синдром избыточного бактериального роста Я предполагаю у меня синдром избыточного...
Боль кишечник, спазм У меня часто обострялся гастрит, прошла фгдс показало эритимотозноэксудативный...
Плохо со стулом Сейчас начала принимать дюфастон по рекомендации гинеколога. На 6й...
Боль под левым ребром при нажатии и вдохе Стала замечать что болит желудок и под левым...
Болит кишечник слева? Хочу сделать колоноскопию, но там надо очистить кишечник воспользовавшись...
Боль под ребрами слева Меня зовут Ирина! Вот такой вопрос периодически болит в области...
ДЖВП запор Уже 4 месяца мучает вздутие, проблемы со стулом, стул какими-то кусками,...
Покалывание под ребрами Елена Владимировна. У меня к Вам такой вопрос, подскажите...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-26 17:06
Ирина! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. Для схлопывания пузырьков- капсулы Эспумизан по 1к. 3 раза в день после еды. Урсосан перед сном 1 капсула. Всего доброго.
0
Платная консультация
Ирина 2019-10-26 17:21
Спасибо. Вчера перед сном выпила 4 таблетку. Ночью проснулась от того, что живот забит весь газами, не могли выйти, живот очень болел спазмами, бросило в жар, потом газы вышли, легла и резко опять скрутило живот, пошла по жидкому, всю ночь был стул жидкий желтого цвета, каждый час носило в туалет, выпила полисорб, потом смекту, чуть закрепило, но все равно стул жидкий. Это такая реакция на урсосан? До него стул был очень твёрдый, с его приемом мягче и вот вообще жидкий. Летом пила урсосан вообще по 2 капсулы и такой реакции не было. Теперь и низ живота очень болит после ночи. Стала пить метеоспазмил там же симетикон есть и бактистатин. Скажите с чем связано это состояние? И почему уже недели 2 как бросает в жар перед и после туалета, это не патология какая-то? Спасибо
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-26 17:34
Ирина! Прием Урсосан может вызвать послабление стула. Значит в таком случае нужно отказаться от его приема. Тогда принимайте только Эспумизан и спазмолитик. Остальное выясните на очном приеме у врача.
0
Платная консультация
Ирина 2019-10-26 17:46
Спасибо огромное за быстрый ответ. А вот такое расстройство может быть от урсосан? Может завтра копрологию сдать, там же если будет воспаление лейкоциты будут повышены? Кальпротектин сдавала в конце августа в норме. В конце августа делала ирригоскопию все хорошо, только опущение петель толстого кишечника, колоноскопия от апреля хорошая. Эти обследования не надо повторно делать? Я себе места не нахожу, накручиваю все самое плохое.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-27 11:21
Ирина! Да, прием препарата Урсосан может вызывать нарушение стула. Если с его отменой стул не восстановится, тогда сдавайте копрограмму.
0
Платная консультация
Ирина 2019-10-27 14:12
Спасибо. Урсосан не стала вчера пить, пила смекту 3 раза и полисорб, пью сейчас метеоспазмил, на ночь пила фосфалюгель. Но вот по бокам где рёбра ближе спереди поднывает, я уже не понимаю желудок это или кишечник. Не понимаю в чем причина, почему всё ходит по кругу? И это все продолжается с конца марта. То в желудке эрозии, то в 12-от перстной кишке. В кишечнике бактерии, он загазован, при похоже в туалет бросает в жар. Аппетит после вчерашнего дня не особо есть, немного даже подташнивает, эта ноющая боль около рёбер, хрюканье при дыхании. Сегодня поела кашу утром было все нормально, сейчас язык подсушивает опять и он не такой блестяще влажный как был утром.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-27 16:38
Ирина! Т. к. вы принимали сорбенты, то может снизиться аппетит. Нужно принимать жидкость. Чай с ромашкой, мятой. Фруктовый кисель.
0
Платная консультация
Ирина 2019-10-27 18:38
Спасибо, я пью ромашку завариваю свою деревенскую, мяту с чаем. А с чем связана боль в эпигастрии справа, и при нажатии больно. Помню так было когда лечила эрозии да-нолем и нексиум, сделала повторно фгдс а там был на фоне ЛЕЧЕНИЯ острый гастрит с фрагментом острой эрозии, была утолщена слизистая с подслизистыми геморрагиями, тогда биопсия показала хронический слабо выраженный умеренно активный гастрит с фрагментом острой эрозии как так на фоне лечения? Я потом препараиы никакие не пила, и пока ждала биопсию пила только семена льна, а через 3 недели повторная фгдс показала что все хорошо, даже поверхностного гастрита не было. Сейчас месяц пила нексиум, де-нол из-за эрозий в 12-ти перстной кишке 3 дня не пью препараты и вот опять болит наверху справа в эпигастрии, почему так?
0
Ирина 2019-10-27 21:09
Что самое интересное урсосан не пила один день, смотрите как язык меняет цвет, утром был более менее, сейчас вечером желтый. С чем это связано? Из-за желчи в желудке? Почему мог произойти такой сбой? Первый раз на фоне этих проблем язык стал желтеть в июне, тогда стала пить урсосан и желточная спала.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-27 21:38
Ирина! Урсосан улучшает качество желчи. И желчный пузырь лучше работает. Пробуйте принимать Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней.
0
Платная консультация
Ирина 2019-10-28 09:47
Попробую, спасибо. Скажите, а почему бросает в жар перед тем как хочу в туалет, а после как схожу сильная слабость в теле, так уже 3 недели, но с каждым разом все сильнее и сильнее. Ночью проснулась, даже перед тем извините чтоб промыться бросило в жар. Во рту вкус непонятный, язык обложенный, и подташнивает, аппетита нет совсем. Сдала сегодня копрограмму, так как стул не оформленный, пока шла относить анализ, слабость, вся мокрая, и болит вот здесь вот слева после туалета. Скажите это не может быть онкология, я уже места себе не нахожу, мне очень страшно, у меня маленький ребёнок, мне страшно что столько препаратов выпито и ничего не проходит.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-28 11:17
Ирина! Проходите очный осмотр у своего врача. Проходите осмотр у врача психотерапевта, чтобы справляться со своими эмоциями. Вы проходили обследование ЖКТ, онкология у вас не была выявлена.
0
Платная консультация
Ирина 2019-10-29 16:28
С чем по вашему может быть связано, что бросает в жар перед или после похода в туалет и слабость? Ноющая боль в сигме и урчание при пальпации кишечника. Что находится под рёбрами слева, так как там тоже болит, и если слева под рёбрами нажатии больно, что это такое? Готова ещё копрограмма
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-31 11:45
Ирина! По данным копрограммы, еще сохраняется дисбактериоз кишечника. И нарушена работа ферментов.
0
Платная консультация
Ирина 2019-10-31 21:13
Ирина Здравствуйте. Пришёл анализ на дисбактериоз. Клебсиела и цитробактер убились антибиотиком, а стафилококк стал ещё больше, как такое возможно пила сильный антибиотик левофлоксацин, и так получилось? Врач сейчас назначил секстафаг на 14 дней, затем нормофлорин. При пальпации сказал кишечник очень натянут, спазмирован. А что значит нарушена работа ферментов, я месяц пила де-нол, нексиум, креон.
0
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-12 21:34
Справочная информация для посетителей сайта: вероятно имелась ввиду экзокринная недостаточность ПЖЖ. Для ее диагностики необходимо сдать кал на панкреатическую эластазу.

С уважением, Седа Увайсовна
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос