Боль кишечник, спазм

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня часто обострялся гастрит, прошла фгдс показало эритимотозноэксудативный гастрит взяли биопсию ++хиликобактери пилори, УЗИ брюшной полости все хорошо, желчный, печень, поджелудочная, селезенка все норм. По женски норм. Выписали мне курс антибиотиков для хиликобактери амоксацилин 1000г 2р, клоратримицин 500 мг 2р, 14 дней, начала их пить, не чего не болела, не желудок не кишечник, только закончила их пить, и тут то поняслось, стал болеть кишечник, появились газы, урчание, спазм, чувство жжения в кишечнике, слабая боль возле пупка, слегка подташнивать но не всегда, появились язвочки на языке, хотя на инфекции сдала не чего нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 23:06
Тамара! Прием антибиотиков мог вызвать развитие кандидоза и дисбактериоза. Сдайте соскоб с языка на кандиду. И кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Сейчас язык обрабатывайте капли Кандид. Принимайте капсулы Линекс. И пройдите обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Тамара 2019-03-16 10:01
Меня стало беспокоить ещё что кишечник при пальпоцапии мягкий но когда его иногда прощупываешь слышно как буд то там вода булькает, нажмёшь тут бурлит, нажмёшь там бурлит, но, тобы острые боли нет. Но вот это бульканье, меня тревожит при этом что я такой человек очень мнительный особо по поводу здоровья, бывает страх
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-16 11:47
Тамара! Кишечник продвигает каловые массы к прямой кишке, его движение вы можете слышать.