Спазмы и боли в районе аппендицита

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: сколиоз 3-ей степени. опущение почки 2-ой степени, ДЖВП
Здравствуйте, Уже 2 года, постоянные боли в правом нижнем боку живота (в районе аппендицита). Они практически постоянные. Спать на правом боку не могу, т. к. после двух-трех минут боль нарастает. Заниматься спортом тоже не могу, особенно пресс качать. Иногда боль сопровождается спазмами, урчанием, покалыванием и как тянет. Последние три дня вообще ужас особенно вечером и ночью. Спазмы ужасные, урчание, газообразование, боли. ФГДС делаю раз в год. Показывает всегда одно и тоже - хронический гастрит с забросом желчи. На узи только ДЖП. Что мне делать? Как лечить? Это крайне мешает жить.
Я была у гастроэнтеролога и не одного. Никто ничего не может толком сказать. Один вообще предложил ради интереса лапароскопию сделать.
Принимала курсами много препаратов, но ничего не помогло. Выписывали: омез, нольпазу, креон, мезим, желчегонные, тримедат, антибиотики, денол (кстати от него на неделю было улучшение).
Иногда даже сидеть нога на ногу не могу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 20:10
AlisaSvet! Нужно сделать осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Если гинекологической патологии не будет выявлено, то пройти ииригоскопию с барием. Это обследование кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз и трехкратно на лямблиоз.
Платная консультация
AlisaSvet 2016-02-23 16:47
Подскажите, а по УЗИ можно увидеть хронический аппендицит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-24 23:20
Alisna! Можно увидеть воспаление слепой кишки.
Платная консультация
AlisaSvet 2016-12-30 17:30
Сделала анализы на дисбактериоз и лямблиоз плюс еще кучу других паразитов, всё отрицательно
на дисбактериоз результат:
Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам
Метод: Микробиологический метод.
Бифидофлора 1*10^7 10^9 - 10^10 значительно снижено
Молочнокислые бактерии <1*10^5 10^7 - 10^8 значительно снижено
E. coli типичная 6*10^7 10^7 - 10^8 в пределах нормы
E. coli с гемолизирующими свойствами 0 % 0 %
E. coli лактозонегативные менее 10^2 менее 10^5 в пределах нормы
Бактероиды <1*10^7 10^9 - 10^10 снижено
Клостридии менее 10^2 менее 10^5 в пределах нормы
Энтерококки менее 10^2 10^5 - 10^8 в пределах нормы
Условно-патогенная флора
Citrobacter freundii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Citrobacter diversus менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Citrobacter koseri менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Enterobacter cloacae менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Enterobacter aerogenes менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Enterobacter sakazakii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Enterobacter agglomerans менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Edwardsiella tarda менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Klebsiella pneumoniae менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Klebsiella oxytoca менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Hafnia alvei менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Proteus myxofaciens менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Proteus mirabilis менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Proteus vulgaris менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Morganella morganii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Providencia rettgeri менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Pseudomonas aeruginosa менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Serratia marcescens менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Yersinia enterocolitica менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Yersinia pseudotuberculosis менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Acinetobacter calcoaceticus менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Acinetobacter lwoffii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Alcaligenes faecalis менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Прочие менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Staphylococcus epidermidis менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Staphylococcus haemolyticus менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Staphylococcus aureus не обнаружено 0 (или не обнаружено) в пределах нормы
Candida albicans менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Дрожжевые грибы рода Candida менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Возбудители сальмонеллезов не обнаружено
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-01 15:44
AlisaSvet! Дисбактериоз в кишечнике есть, т. к. снижено основное количество полезных бактерий: лакто и бифидобактерии. Пройдите курс лечения 14 дней препаратом: Максилак, РиоФлора баланс. Одним и них.
Платная консультация
AlisaSvet 2017-01-02 13:20
Спасибо