0

Дисбактериоз мучает, лечусь второй раз. Золотистый стафилококк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 25 сентября сдала анализ на дисбактериоз, так как мучал кишечник, ноющие боли, хрюканье слева после туалета чуть ниже левого ребра, ноющие боли, слабость перед туалетом и после, бросало в жар. Анализ показал золотистый стафилоккк, клебсиеллу, цитробактер. Врач назначил левофлоксацин на 5 дней, затем максилак, все пропила, параллельно лечила желудок, сильно болел, бал фгдс бульбит, 2 небольшие эрозии пила ещё де-нол, нексиум, ганатон, креон, все на месяц. Потом повторно сдала на дисбактериоз, цитробактер и клебсиелы уже не было, но стафилококк вырос 7 на 10в5 степени, врач вообще не понял как так, назначил секстафаг, 3 раза в день 20 мл на 14 дней, затем нормофлорин. Стала пить секстафаг, кишечник стал лучше, газики прошли которые бесконца лопались и ноющие боли. Но заболел опять желудок стала пить де-нол, пожелтел язык (по фгдс много желчи в желудке) стала принимать урсосан, желудок прошёл на 3 день только от де-нола, но опять стал мучать кишечник как так? Сегодня 11 день пью секстафаг, де-нол уже дней 5 не пью, только урсосан, но от урсосана желудок тоже стал болеть, стала принимать после еды фосфалюгель стало полегче. Но кишечник ноет. Вчера перед походом в туалет бросило в жар, сходила в туалет и слабость, а когда шла по улице потела очень, сегодня проснулась в животе внизу опять стали лопаться газики справа, прям слышно было, бросило в жар. Утром сходила в туалет, живот слева и справа внизу ноет, и газики эти, и вернулось хрюканье в животе, под левым ребром суть ниже после туалета по большому. Может секстафаг перестал действовать или де-нол и урсосан так повлияли? Может поменять секстафаг на стафилококковый? Подскажите что делать?
Теги: денол и дисбактериоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дисбактериоз клебсиела пневмония 7 октября я сдала кал на дисбактериоз. В анализы...
Болит кишечник внизу слева после туалета Мучает ноющая тянущая боль в кишечнике (сигмовидная...
Боли после дефекации В течение года мучают боли после дефекации внизу слева (я так...
Сильные боли в желудке С весны мучаюсь с желудком. На первой фгдс поверхностный гастрит,...
Непонятные ощущения в кишечнике У меня непонятные ощущения в кишечнике. 3 месяца назад...
Что то мешает в левом подреберье и болит Год мучают боли в животе. Ходила по многим...
Эрозивный гастрит, боли У меня хронический гастрит. Каждый год делаю гастроскопию...
Воспаление кишечника после антибиотиков В своем городе дал анализ на дисбактериоз...
Проблемы ЖКТ. Сильное вздутие и боли Переболела ковид19 в 2020 году. Очень сильно...
Покалывание под ребрами Елена Владимировна. У меня к Вам такой вопрос, подскажите...
Боль в желудке, Гастродуоденит, helicobacter pylori У меня проблемы с желудком мучаюсь...
Замучил дисбактериоз кишечника Помогите пожалуйста. В прошлом году (август, сентябрь)...
Язва и эрозия желудка. Что делать и как лечить? Моей маме 67 лет. Сегодня сделала...
Золотистый стафилококк, дисбактериоз кишечника Подскажите пожалуйста у меня нашли...
Боли в левом подреберье Елена Владимировна. У меня около месяца наблюдаются боли в...
Голодные боли в желудке Мучают голодные боли в желудке-проще сказать -чувство голода....

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-11 13:40
Ирина! С учетом ваших обследований, допейте фаг до 14 дней. А затем принимайте Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раз в день после еды. Курс 7 дней. Т. к. к этому препарату (фторхинолону) чувствителен выявленный стафилококк. Взрослых нужно лечить приемом взрослых препаратов. Фаги идут для лечения детям. Вместе сним, в виду снижения нормальной кишечной палочки, будите принимать капли Хилак-форте по 25 капель на 50 мл воды, 3 раза в день. Кушаете и мелкими глотками пьете этот раствор. Курс 14 дней. Уросан так и принимайте перед сном по 1 капсуле -курс 14 дней. Де-нол так и принимайте перед едой за 30 минут по 2т 2 раза в день. Курс приема совместно с Урсосан -14 дней. Всего доброго.
0
Платная консультация
Ирина 2019-11-12 13:07
Здравствуйте. Ципрофлоксацин и Хилак форте купила вчера и стала принимать. Скажите, стафилококк вообще можно вылечить? Весной сдавала на дисбактериоз и его не было. Сдала в сентября так как в конце лета после дефекации была слабость, а один день аж на ногах стоять трудно было. Почему такой сильный антибиотик как левофлоксацин не помог, и после него титр стафилококка стал ещё выше? А от фага были улучшения, а потом всё в пустую? Боюсь антибиотиков так как 2 года болею постоянно бронхитами гнойными и каждый месяц были антибиотики. Сегодня в туалет ещё не ходила и слабость, при ходьбе бросает в жар и пот, слабость, это такая реакция на стафилококк, это не интоксикация от него? Пугает это состояние, это не опасно?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-12 13:21
Ирина! То, количество стафилококка, которое выявлено у вас в кишечнике, не оказывает воздействие на ваше общее состояние. Такие состояния могут быть связаны с ВСД, щитовидной железой, гинекологическими заболеваниями. Поэтому, пройдите осмотр у врача невропатолога по поводу ВСД, эндокринолога по щитовидной железе и гинеколога. Стафилококк может поступать в кишечник с различными продуктами, особенно в жаркое время. Удачи вам.
0
Платная консультация
Ирина 2019-11-13 15:45
А то что после туалета в жар бросает и слабость, и в жар бросает при позывах в туалет, это получается не с кишечником связано? Ещё и запоры начались, такого не было, обычно в туалет каждый день и как по часам. Это со стафилококком связано?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-13 16:28
Ирина! Стафилококк обычно вызывает послабление стула.
0
Платная консультация
Ирина 2019-11-14 08:25
Здравствуйте. Сегодня на 3-ий день сходила в туалет совсем мало по-овечьи, это же с дисбактериоз связано? Что можно применять? Может тримедат какой/нибудь? Или слабительные? Колоноскопию проходила 6 мес назад, там все хорошо было
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 15:22
Ирина! Можете добавить Дюфалак. Капли Гутталакс, препарат Форлакс. Один из них.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос