ДЖВП запор

Спрашивает: annaanna20
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уже 4 месяца мучает вздутие, проблемы со стулом, стул какими-то кусками, запоры сильные, постоянно чувство неполного опорожнения кишечника, дискомфорт в прямой кишке. ФГС - Дуодено-гастральный рефлюкс, есть дисбактериоз кишечника 1 степени. Узи обп и копрограмма (в закрепе) посмотрите пожалуйста. Врач выписал дюспаталин 2 раза 250 на месяц, улькавис 2 недели, затем урсосан 2 кап на ночь до растворения осадка. Я пропила только один дюспаталин 2 недели, улькавис не стала пить т. к я прочитала что он может усилить запор. Еще я пью риофлору 2 раза в день и фитомуцил на ночь. Можно ли будет начать пить урсосан? Или его пьют только после того как полечат желудок? Не стала пить этот улькавис теперь не знаю что делать. Пока от дюспаталина улучшений не почувствовала. Может ли мои симптомы быть от ДЖВП? Или мне нужно проверять кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-26 17:26
Annaanna20! При запоре соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Препарат Урсосан можете начинать принимать. Он улучшает свойства желчи и способствует налаживанию стула. Вместо препарата Дуспаталин, принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Препарат способствует продвижению пищевого комка. Всего доброго.