Боли в ЖКТ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прошу помочь с лечением по результатам анализов. Беспокоят боли в кишечнике, желудке. Снимаю бускопаном. Хочу отметить, что этот анализы я сдал после 10 дневного курса Глево (лечили простатит), хотя бактерий не было. Потом сдал приложенные анализы. После их сдачи заболел, кашель и, температура была, пропил 5 Азитромицин, затем проколол Цефтриаксон 7 дней. Стул у меня какой зря, переливы в животе причем такое ощущение, что прям в желудке. На днях (в пятницу) выпил бронхолитин и не удержался, съел кусочек курицы гриль, после этого через час, полтора начались сильные боли с право под ребрами. Сегодня утром болеть начал желудок. Я 2 месяц пью ребагит и урсосан 250 на ночь 11 недель пропил итомед. Как мне лечить кишечник и желудок и 12 перстную? Колоноскопия делал в начале марта- катаральный коллит, фгдс в июле в след письме из прилажу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-04 23:39
Евгений! Пройдите анализ на выявление антител М и G к ковид19. Т. к. вы лечили ОРЗ. Следует доказать анализами, что у вас не ковид19. Ваш терапевт должен вам пролечить дисбактериоз в кишечнике, который выявлен при обследовании. Выявлены энтеробактерии, снижение лактофлоры, кандида. Все это связано с приемом антибиотиков. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-10-04 23:50
Терапевт сказала, что тест на ковид задавать не надо, так как ренген чистый. А по этим анализам она сказала, должен лечить гастроэнтеролог. Она не может помочь. Вот я у вас и прошу, как мне лечить - дисбактериоз в кишечнике, который выявлен при обследовании. Выявлены энтеробактерии, снижение лактофлоры, кандида.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-05 00:00
Евгений! Нам не нужно знать мнение вашего терапевта. Мы вам дали рекомендации, которые вам следует выполнить с учетом вашей истории болезни ОРЗ и данных анализов на дисбактериоз. Лечение дисбактериоза проводит врач терапевт, а не гастроэнтеролог. Сейчас можете принимать Максилак, курс 14 дней. Ко-тримаксазол по 1т 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Евгений 2020-10-05 07:37
Ещё раз, вам не нужно мнение терапевта, и тем не менее вы отправляете к нему. Он сказал, что это лечит гастроэнтеролог. Причем здесь ковид? Я ничем сейчас кроме ЖКТ не болею. Платно ковид я сдавать не собираюсь. В поликлинике, не считают необходимым делать тест. Я просто расписать схему лечения, а не отписаться, чтоб отстали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-05 11:04
Евгений! Если вы переносите ковид19, то он оказывает негативное воздействие на ЖКТ. Мы не оплачиваем анализы на ковид19. Мы даем совет, как инфекционист, что следует пройти это обследование. Лечение по дисбактериозу с учетом данных по чувствительности и флоре, которая снижена, мы вам назначили. . Проходите этот курс лечения и соблюдайте диету. Вас отправили к терапевту, т. к. дисбактериоз кишечника он может вам пролечить. И вас не следует посылать к гастроэнтерологу. Всего хорошего. Выздоравливайте.