Почему Линекс помогает от запаха изо рта?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Гастрит. Холецистит. Аднексит
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. У меня запах изо рта в течении 23 лет. Местные гастроэнтерологи все как один твердят это желудок или желчный. Лечила все всем на свете результата ни разу не было. Помогает только одно линекс. Как только его начинаю пить. Ротик становиться как у младенца) . с чем это связано не знаю. Ничего не болит. С зубами все порядке. Сопутствующие заболевания. Гастрит. Хеликобактера нет. Желчный не болит. Были камни в желчном раздробили урсосаном за 2 года. Сейчас песок вывожу. Кишечник делали колоноскопию. Брали на дисбактериоз. Все в порядке. Врач выписывала лечение тримедат. Полисорб. Аципол. Альфа нормикс. Ничего оно не поменяло. Постоянно пью линекс. Чтоб ходить не вонять. Наверно это связано с кишечником. Раз линекс мой спаситель. Кстати другие пробиотики никакие не помогают только он. Все перепробовала. Хилак форте. Бифиформ. Бифидум. Эубикор. Бактисуббтил. Аципол. Подскажите может как то это можно пролечить раз и навсегда. А то затратно. Или нет. Спасибо заранее. Буду ждать ответа
Теги: хилак форте при запахе изо рта форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-11 19:31
Наталия! Обследования, которые вы прислали не указывают на причину ваших жалоб. Пришлите анализ на дисбактериоз. И вам нужно пройти ирригоскопию кишечника с барием. Чтобы исключить недостаточность баугиниевой заслонки. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-02-11 20:28
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Скажите а колоноскопия что не дает такой информации
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-11 20:44
Наталия! В вашем обследовании, что прислали, есть осмотр заслонки. И она не нарушена. Значит вины кишечника в запахе нет. Вы пройдите рН- метрию для определения кислотности в желудке. Дуоденальное зондирование пройдите, если нет камней. Сейчас и вам разрешит ваш врач. Для исключения паразитов в дуоденальной зоне.
Платная консультация
Наталия 2019-02-11 21:15
А вот это не эти анализы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-11 22:38
Наталия! В этих обследованиях нет данных по кислотности. Есть только обследование на бактерию.
Платная консультация
наталия 2019-02-11 22:45
А что кислотность. Влияет на этот недуг? Много раз принимала курсами омез и подобные препараты. Также антибиотик с метронидазолом и ничто не убирало запах. Постоянно гастроэнтеролог выписывал такое лечение и оно никак не влияло. А при тут во всем этом действие линекса. Который при употреблении помогает
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 10:34
Наталия! Чтобы понять ваш феномен, нужно провести эти обследования. Вы ведь хотите получить ответ на свой вопрос. Значит нужны обследования. Однозначного ответа на ваш вопрос нет. Т. к. дисбактериоза нет, баугиниевая заслонка работает нормально, хелик нет, патологии со стороны зубов и ЛОР органов нет. Удачи вам.
Платная консультация
Наталия 2019-02-12 12:02
Спасибо за ответы.
Наталия 2019-02-12 12:07
А скажите аэта метрия не оно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 13:37
Наталия! Это исключали наличие ГЭРБ, заброс кислого содержимого в пищевод. Заброс есть в незначительной степени выраженности. Именно он может вызывать этот неприятный запах. Но, к измерению кислотности в желудке это не имеет отношения.
Платная консультация
Наталия 2019-02-12 13:39
Спасибо