Желудок и проблемы с ним

Спрашивает: Санек
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпимезотемпонит епштейн барр
Здравствуйте, парень 25 лет гдето с 6-12 месяцев назад был ком в пищеводе потом дисфагия потом стал болеть желудок болеть постояннно без привязки к еде, ощущения распирания давления (именно боли ай ай небыло!) думал рак, в 1ый месяц гастроскопию несмогли сделать сделали рентгеноскопию вроде норм все ток рефллюкс, гастроскопия была в 2016 году (эритематозная гастропатия). сейчас постоянное ощущение давления присутствует+отдает наверх и влево, забросы есть, давление постоянно но после еды увеличиваеться в силе, в плане состояния и веса набрал вес и состояние общее на 4ерку, ощущения давления чувствуеться прям в эпигастрии но не в самом нем а как будто при переходе в желудок с пищевода (мое мнение) появился метеоризм вздутие (переменное), стул светло коричневый плохой запах и можно увидеть неперевареные кусочки еды (пока корейскую морковку видел только и вроде кусочек яблолка но насчет него могу ощибиться) стул неоформленый но и не вода такой кашей и пару странностей появилоссь при зевоте" сладкой" начинает толи спазмировать толи болеть примерно тоже место, больно потом немного отпускает, и при ходьбе может в грудине именно посредине от епигастрия и наверх начать давить сильно и как задышка но задышкой я б ето неназвал становиться дышать тяжело и начинаешь учащать вдохи и глубину, несколько раз лежал в больницах ставили панкреатит под вопросом но неподтверждалось ни разу.,после еды часто бывает икота какаято и с такими надрывами как будто хочет из желудка выкинуть организм сьеденое (но не тошнота) после чего заброс происходит и спазмы ети прекращаються, за все время нетошнило ни разу подташнивало пару раз немного но сразу уходило (рвоты небыло) подскажите, за ето время если б рак то он б уже выдал мне множество симптомов за ето время (прошло ж немало)? возможен ли рак в таком возрасте именно етих органов?
как вообще он себя проявляет рак желудка? Мож ето с поджелудочной связано?
для поднятия настроения-мои врачи говорят ето все от нервов и выписали афобазол.)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:34
Здравствуйте!
Рак желудка часто имеет безсимптомное течение, в молодом возрасте это большая редкость, разве что есть семейная предрасположенность. А вообще Диагностировать рак можно на ФГДС с биопсией. У Вас по клинике больше похоже на проявления рефлюксной болезни. Учитывая, что Вы едите морковку по корейски, я так понимаю, что диету Вы не соблюдаете. Придерживайтесь стола №1 во время обострения(см в интернете). Сдайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, УЗИ ОБП, общий анализ крови с осмотром врача для коррекции лечения.