Жжение в желудке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я Ирина, мне 29 лет. Лет с 20 беспокоит жжение в области желудка. Была у врача делали узи, сказали причин для проведения фгдс не видим. У меня с детства повышение желудочного сока. Так как бывает горькая отрыжка, боли по утрам в желудке. Выписывали всегда биыидумбактерин. Но вот беспокоит именно боли по утрам, даже не то чтобы боли а неприятное ощущение после сна, такое ощущение что будто горит в желудке. Когда выпью стакан воды неприятные ощущения проходят сразу. После того как поем эти ощущения в течении дня больше не появляются, даже если больше не кушать весь день. Покупала в аптеке омепразол и пила месяц по 1 т в день 20мг. Все проходило. Но потом через 1,2 мес снова такая ерунда. Питаюсь я не по режиму. Только завтракаю. Обедать и ужинать не успеваю. Алкоголь пью редко, в основном вино. После алгоголя болей нет. Такой вопрос.! Почему жжет желудок только с утра после сна, и после стакана воды или еды все проходит и так до следующего утра?! Мне теперь всегда пить омепразол?! Просила врача выписать мне де-нол или хотя бы сделать фгдс мне сказали что по узи и анализам нет необходимости. И да. Тошноты и рвоты у меня не было. Только неприятное жжение в желудке лет с 20.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 20:25
Ирина! При ваших жалобах ФГДС + тест на хеликобактер проходить нужно. УЗИ ОБП не является методом обследования пищевода и желудка. И для этого не предназначено. Проходите это обследование в частной клинике или кабинете. Всего доброго.