Эрозии в желудке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, полиноз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заболел желудок, ощющения кома в горле, отправили на ФГДС. (Фото прилагаю). Назначили Улькавис, Разо, от бактерии Флемоксин и Фромилид. Врач сказала, что дней 5 пьем Улькавис и Разо, потом подключаем антибиотики. Когда пила Улькавис и Разо дискомфорт, боль прошла, ощющения кома в горле тоже прошло, но когда начила антибиотики, появился дискомфорт в желудке, порой немного ноет, ком в горле бывает ощущается. Скажите, возможно ли эти симптомы от приема антибиотиков? До них все симптомы ушли! Может лечение не правильное? Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-09 15:26
Здравствуйте, Дарья! Лечение совершенно правильное. Дискомфорт от антибиотиков закономерен, кроме болей в желудке фромилид может давать горечь во рту, головные боли и др. Если всё терпимо, то нужно продолжать лечение. Для уменьшения проявлений фромилид рекомендуем пить во время еды, больше пить жидкости на фоне антибиотиков.
Платная консультация
Дарья 2019-01-09 15:29
Да, горечь есть, терплю. Спасибо за быстрый ответ!
Дарья 2019-01-10 11:58
Здравствуйте! Скажите, подалуйста, а чувство кома в горле тоже может быть от антибиотиков?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 12:11
Да, может быть на фоне антибиотиков, по окончании приёма обычно назначаем флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз.
Платная консультация
Дарья 2019-01-14 14:32
Здравствуйте, я пропила антибиотики от бактерии в желудке. Когда пила было ощущения кома в горле, дня три назад это ощущение прошло, но сегодня это чувство опять появилось (Сейчас допиваю еще Улькавис и Разо. Скажите, что можно применять от этого чувства кома в горле. Это же симптомы эзофагите? Я правильно понимаю. Мне ставят катаралный эзофагит. Я уже начинаю переживать, почему это чувство то проходит, то опять появляется(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 14:40
После улькависа можно будет принимать следующую схему: разо 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день через 1 час после завтрака и на ночь на 7 дней. При тревожном состоянии - добавить седативные средства.