Ком в горле. Не могу проглотить. Налет на небе увеличивается

Спрашивает: НЕЛЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Холецистит, хр. Колит, скользящая грыжа, гастрит, полип в желчном пузыре, панкреатит. Мигрень с 19 лет.
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите, как я могу сейчас помочь себе. Ком в горле. Дискомфортно. Уже месяц. На небе и по краям стомы желто-зеленый налет появился вот уже 2 дня. Есть небольшая горечь. Горло болит. Две недели тому назад была слабость. Озноб. Ломота. Без температуры. Пропила цифран. Слабость прошла. Горло продолжало болеть. Позже начал болеть лоб, нагнуться не могла. Начала пить макропен. 4 дня пропила этот препарат -начались проблемы с мочеиспусканием. У меня всегда проблема с простудными или вирусными заболеваниями: я не могу остановить процесс и доходит всегда до антибиотиков. Есть грыжа скользящая между пищеводом и желудком. Панкреатит. Холецистит Помогите, пожалуйста. Заранее вам благодарна.
Теги: налет в горле женский
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 17:46
Здравствуйте! Не совсем понятно про стому - это кишечник оперирован с наложением стомы? Если вопрос о лечении рефлюкса желчи из желудка в полость рта, то можно для лечения перейти на питание по столу 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1 пак 3 р в день между едой на 10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Из налёта на нёбе нужно взять мазок-отпечаток, чтобы посмотреть, что за флора. Если это грибы, то провести противогрибковое лечение.