Комок в горле

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, не курю и не пью, скажите пожалуйста, дней 5 назад начал ощущать в горле некий комок, на следующий день начало зудеть горло, температуры небыло, немного побаливала одна гланда и отдавало в ухо. Сейчас видимого комка не ощущаю, но все равно ощущение какого-то присутствия в горле осталось. Глотаю еду нормально без боли, горло немного красноватое, есть беловатый налет. Начитался в интернете про онкологии, полез пальцем в горло и на корне языка нащупал некий подвыжный шарик, он не болит, размером где-то с горошинку. Чувствую себя нормально, но схожу с ума от мысли что это рак. Нахожусь за границей, к врачу сходить не могу. Подскажите что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нащупать вы могли, что угодно, но, скорее всего, это миндалина. Орошайте глотку раствором Мирамистина, а налет снимайте тампоном, смоченный раствором Йодинола или Люголя 3 раза в день неделю.