Боль в горле, ком, тяжело дышать, глотать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, несколько дней назад появилась боль в горле, ей предшествовал насморк. Ощущение кома в горле, неприятно глотать пищу, как будто в горле не хватает места, немного трудно дышать. Сильное ощущение кома и будто что-то мешает в районе ложбинки между ключицами. До начала боли появилось белое пятнышко в горле. Подскажите что это и как лечить? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
повышение температуры было?
Ксения 2020-04-16 10:53
Здравствуйте! Нет, температура 36.7-36.8, но по ощущениям 37.2, быстро утомляюсь. Но больше никаких симптомов.
Здравствуйте
На фото белре пятнышко это серее всего казеозын массы из небной миндалины как проявление тонзиллита
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор ОКИ, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно