Что делать? Постоянно ощущаю боль в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, помогите советом. Была у лора поставил диагноз, тонзилит, фарингит, искревление носовой перегоротки. С февраля месяца ощущаю ком в горле, горло постоянно болит чаще по утрам, но и днем бывает, ком то уходит то сновавозвращается. Полощу горлоразными травами, солью, мирамистином, эффект временный. Щитовидную железу проверила, есть небольшие отклонения, но доктор сказала, что ком не из-за щитовидки, т. к. ее размеры в норме. Была у гастоэнтеролога, но это было в 2015 году, поставлен диагноз рефлюкс. Как быть, как понять от чего ком в горле и чем его лечить заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Исключите инфекцию в глотке, сдав мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Если глотка будет "чистой", то лечиться следует у невролога с гастроэнтерологом.