Проблемы с ЖКТ, рвота, диарея, температура

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я писала на этом сайте свою проблему. Если коротко - то после переедания жареного стал желудок, были рвотные позывы, потеря аппетита, тошнота, со временем все наладилось, даже аппетит появился. Сегодня с утра встала от того что болит в животе, возле пупка, боль ноющая похожа на на ту, которая происходит перед диареей, тошнило, с утра выпила домрид и ношпу, вроде попустило, но когда села кушать съела совсем немного, начались рвотные позывы без рвоты, я пила минеральную воду, в итоге ближе к обеду поднялась температура 38, выпила нурофен, упала до 37,8, потом опять поднялась до 38,5, опять нурофен выпила, также пила перед нурофеном энтеросгель, но через полчаса меня вырвало, и забыла упомянуть что с утра был стул жидкий 3 раза. Сейчас температура упала до 37,6, 2 раза ела чуть чуть супа, после него присутствует тошнота и немного болит живот как на диарею. Сдавала мочу и кровь месяц назад все было в порядке, ходила на узи обп, сказали что увеличенный желчный и джвп. Что мне дальше принимать? На что это может быть похоже? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-18 12:22
Здравствуйте, Алина! Это могут быть симптомы заболевания желчного пузыря, желудка, 12перстной кишки. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, можно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. При болях - но-шпу или бускопан по 1 - 2 таблетки. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Алина 2022-07-26 20:09
Спасибо большое, придерживалась Ваших рекомендаций, все наладилось через пару дней, но сегодня у меня появилось ощущение будто сейчас вырву, без тошноты, при этом есть рвотные позывы, которые возникают по моей воле, но рвоты нет. Желудок работает, тяжести нет, аппетита тоже нет (или очень слабый). Мне на УЗИ ставили диагноз диспепсия. Я жаловалась на отсутствие аппетита, иногда рвотные позывы при принятии пищи, но чувство будто сейчас вырву не было. Не знаю как даже описать, будто стоит все в пищеводе и сейчас выйдет наружу. На что могут быть похожи эти симптомы? Фгсд планирую делать, но попозже.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-28 13:24
Симптомы также могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Препараты, которые выше написала, подойдут.