Что могло дать такие симптомы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите ВЭБ или ЦМВ могли вызвать следующие симптомы:
Внезапно с утра подташнивание, затем сильная тошнота весь день потом однократный понос, температура небольшая, пару раз рвотные позывы (рвота но воздухом, хотя воды выпила перед этим много). Поноса больше не было, рвотных позывов тоже, но месяц уже держится субфебриальная температура и тошнит постоянно. Мне 19, патологий внутренних органов не выявлено. Всегда слежу за качеством еды поэтому отравление маловероятно, единственное что надышалась рыбы соленой тухлой перед этим ночью и утром что аж пришлось просить ее выкинуть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-06 09:41
Здравствуйте. Вообще такое для этих вирусов нехарактерно. Стоит сделать полный клинический анализ крови и показаться терапевту.
Платная консультация
Анна 2021-01-06 10:01
Я не раз показывалась и ОАК был в норме (как и биохимия и на паразитов.
Даже сейчас у меня увеличенный лимфоузел подмышкой, межреберная невралгия (болит при любом движении) а ОАК идеальный. И температура до 37.7., обычно 37.3 каждый день.
Антибиотик пропила лимфоузлы уже не болит но все равно увеличен. Может у меня рак?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-06 10:20
Значит это не инфекция. Рак тут не причем, вероятно просто нехватка витаминов и микроэлементов.