Тошнота и рвота по утрам, не хватает воздуха

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический отит, в 2004 году была радикальная на левом ухе, отогенный менингит, лабиринтит, и ещё что-то, не вспомню.....затем в 2010 была холестиотома среднего уха, тоже была операция по удалению..удалены слуховые косточки и поставлен титановый протез.
Вопрос такой - на протяжении последних лет 3-4 с утра постоянная тошнота и рвота. Иногда её не бывает, иногда за утро бывает 2-3 раза. Иногда, правда редко, с желчью и очень редко с примесью крови. В основном просто рвотные позывы и массы выходят просто как слюна. Вредные привычки - курю примерно полторы пачки в сутки и почти каждый день пью в среднем 2 литра пива. Но пью вечером, после работы. После утренней рвоты до следующего утра - никаких позывов. Частая изжога - Маалокс всегда с собой. Поноса и болей нет. Бывает вздутие, совмещённое с одышкой - иногда такое ощущение, что не хватает воздуха или не могу откашляться. Такой вот вопрос...
Теги: тошнит и не хватает воздуха
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Никулин Дмитрий Алексеевич
гастроэнтеролог 2014-01-14 18:38
Для начала вам необходимо провести ФГДС. Хотя если вы не собираетесь бросать курить и завязывать с пивом, то в этом нет никакого смысла.